Jakob Aschauer erhält den Förderpreis der Firma Stender

Im Rahmen der diesjährigen Schlussfeier wurden folgende Schülerinnen und Schüler für ihre Leistungen während des Schuljahres geehrt. Bilder der Preisträger in den einzelnen Klassen finden sie weiter unten (Fotos Ow).
Förderpreis der Firma Stender GmbH
Jakob Aschauer (JG2) überreicht durch Dr. Michael Stender

 
Gertrud-Haag-Bücherpreis
Michael Weizenegger (rechts im Bild)
  Ins Licht gerückt
Fr. Monika Harrer und Hr. Josef Harrer (links im Bild)

Hymer Förderpreis
Sophie Aschauer (10b)
Simone Sprenger (10e)
Frederike Schoder (10e)
  Hymer Motivationspreis 
Daniel Gomm (10a)

Preise und Belobigungen der Klassen 5 - JG1 - Bilder der Klassen am Ende

Klasse 5a:
Preise: Nikolas Bergert, Antonia Ebert, Kilian Enderwitz, Lea Sophia Hestner, Daniel Schikora, Anna Stibi, Maximilian von Neukirch, Annika Zell
Belobigungen: Luisa Bohn, Leonie Fricker, Charlotte Lucia Gärtner, Marisa Goncalves da Silva, Pia Magdalena Kaspar, Erik Oesterle, Oliver Schabka, Elisa-Marie Scheubel, Lena von Neukirch, Veronica Wiech, Frederik Willemsen

Klasse 5b:
Preise: Marius Krämer, Max Kutter, Maximilian Müller, Fabio Nuber, Anita Carla Olarescu, Lilly Richardi, Anselm Schmid, Anna-Theresa Schrade, Lara Schubkegel, Luca Thiel, Julia Wittmann, Valentin Zettler
Belobigungen: Nicolai Delle, Lotte Engler, Luisa Fehr, Lisa Friedrich, Valentin Heider, Marius Kirn, Robert Numßen, Hannes Riether, Timon Voss

Klasse 5c:
Preise: Thea Brücher, Alina Eder, Julius Enderwitz, Milena Geyer, Jonathan Mörsch, Rieke Nuber, Amélie Pfeffer, Sarah Reiners, Lucas Rohloff, Julia Stützenberger, Sophia Weidinger, Daniel Wilhelm
Belobigungen: Seraphin Deuschle, Nina Herold, Hoang Long Nguyen, Laura Obermayr, Lukas Renz, Anton Schubert, Felix Sollner, Anna Stiller

Klasse 5d:
Preise: Emilia Klaus, Carla König, Julia Kugler, Sophie Kugler, Laura Mahle, Sonja Prasser, Felix Schaupp, Adriane Sohler, Max Weber
Belobigungen: Pascale Maria Paterok, Nele Peters, Michael Roth, Moritz Sellschopp, Helin Taskin, Tuana Ülker

Klasse 5e:
Preise: Jonas Bader, Franziska Gaus, Finja Geibel, Valentin Klaus, Maja Marie Kohler, Frieder Lontzek, Annika Netzer, Konstantin Pfeiffer, Leon Pfeiffer 
Belobigungen: Julian Bock, Natascha Fritsche, Anna Klaric, Lisa Mair, Elias Preuschl, Jakob Reichart, Luca Riese, Lars Schlegel, Pascal Schober, Manuel Schupp, Johannes Vonier

Klasse 6a:
Preise: Vera Ellgass, Amelie Hane, Louisa Hartmann, Vanessa Krämer, Maximilian Langer, Klara-Marie Müller, Marla Schnetzer, Hannah Jule Traub 
Belobigungen: Enis Fejza, Nele Johmann, Marlen Kappler, Pia Leupolz, Jule Anna Schneider, Judith Schweizer, Simon Weber, Ruben Wilmsen

Klasse 6b:
Preise: Mara Bäurle, Rebecca Bösch, Jannik Dreher, Helena Grath, Laila Svetlana Haug, Salome Hayler, Annika Herz, Belobigungen: Kinneret Dalumpines, Jessica Hartmann, Tobias Immler, Katrin Krekel, Theresa Lanz, Jan Lietzmannriska Keller, Franziska Schädler, Theresa Schmitz, Chiara Wetzel 

Klasse 6c:
Preise: Lukas Harlacher, Moritz Hartmann, Claudius Ladenburger, Marlene Meßmer, Milena Netzer, Anna Rädler, Eva-Marie Reutemann, Matthias Steidele 
Belobigungen: Philipp Huber, Lara Makartsev, Frauke Miel, Paul Müller, Cleofee Schnell, Lena Schuwerk

Klasse 6d:
Preise:
Pia Damson, Lara Fischer, Nora Köpf, Lea-Sophie Zimmerer
Belobigungen: Miriam Büchner, Emelie Hidar, Nele Maucher, Annemarie Reichelt, Lukas Steib, Lucie Wölfle

Klasse 6e:
Preise: Alina Gosch, Leonie Heider, Bastian Lutz, Celine Müller, Laura Schindele, Nathalie Widmann
Belobigungen: Max Dörfer, Philipp Dörfer, Chiara Herrmann, Mara Holler, Chiara Lenk, Paul Rothenhäusler, Justin Schlup, Jannik Stoll 

Klasse 6f:
Preise: Nina Gambach, Johannes Kraft, Hannah Leschzenski, Laurin Prinz, Helen Ruf, Korbinian Scheubel, Pia Schwarz, Sandro Stauß, Winona Turra 
Belobigungen: Simon Gauss, Jannik Löhmann, Axel Natterer, Hannah Paulus

Klasse 7a:
Preise: Malin Kutter, Antonia Leipolz, Leonie Reißle, Lisa Rizzo, Magnus Rusch
Belobigungen: Fabian Flasse, Johannes Kächele, Binta Nassirou, Clara Rösch, Lotta Vochezer 

Klasse 7b:
Preise: Clemens Eisenacher, Melanie Eß, Emilia Fehr, Thomas Forster, Adrian Krämer, Sophia Leonhardt, Samuel Müller 
Belobigungen: Carolin Bischofberger, Erik Cichy, Denise Gomm, Joella Küpper, Franziska Netzer, Jonas Reisch, Noah Thiel, Valentin Volkwein, Carina Zeiske

Klasse 7c:
Preise: Laura Bernhard, Anika Eberl, Pauline Friedrich, Felix Hartmann, Sarah Kämmerle, Magnus Müller, Sara Netzer, Caroline Praschak, Marina Schädler 
Belobigungen: Laura Baumann, Luisa Knebel, Stefan Kolb, Christoph Kügel, Lara Netzer, Elena Riese, Moritz von Strempel

Klasse 7d:
Preise: Anna-Lea Fuchs, Maria Grammer, Eva-Maria Kraft, Larissa Kraft, Mike Müller, Cora Pfeiffer, Julia Sauter
Belobigungen: Susanna Biselli, Chiara Rombach, Annika Theobold, Raphael Türkis, Jacob Wanner

Klasse 7e: Verena Achberger, Anna Bäurle, Julia Nothhaft, Jule Ruf, Dorothee Schoder, Vanessa Traut, Anna Vötterl 
Belobigungen: Tim Geyer, Franziska König, Marcel Noak, Nhat Phi Phan, Luca Spöri

Klasse 8a:
Preise: Katharina Bok, Andreas Zunker 
Belobigungen: Wendelin Haas, Tonya Hannes, Laura Knill, Jana Oesterle, Timo Schlingmann, Vivien Schmid, Patrick Schröder, Johanna Schweizer

Klasse 8b:
Preise: Dominik Fritschi, Elias Lampert, Raimund Lau, Alessa Teresa Weiß 
Belobigungen: Anna Dreier, Tobias Horelt, Jan Luca Müller, Svenja Steinhauser

Klasse 8c:
Preise: Laura Meßmer, Johanna Schaupp, Darlyne Strobel, Iwana Waizenegger 
Belobigungen: Patrick Bayer, Bianca Fuchs, Maximilian Gotsch, Marco Hänsler

Klasse 8d:
Preise: Annika Keppeler, Alexander Korn, Lukas Kraft, Simon Scharfenberger, Samuel Schlegel, Jasmin Sprenger, Thenujah Yogalingam 
Belobigungen: Julia Gralki, Yasmin Bimoma Kafara-Kassi, Anna Leupolz, Simon Natterer, Franziska Rack, Lilly Stiller

Klasse 8e:
Preise: Desirée Heine 
Belobigungen: Julia Albrecht, Ramona Bader, Jakob Endraß, Paula Lagoda, Samuel Prinz, Alexander Weber

Klasse 8f:
Preise: Leonie Fölbach, Alma Keller, Melanie Schupp, Julius Steidele 
Belobigungen: Laura Blankmeister, Adina Dreizehnter, Michelle Eichele, Leon Graf, Fabian Kolb, Nina Langer, Nhu Quynh Le, Sarah Megerle, Paul Mörsch, Jule Sonntag, Marisa Sophie Ullmayer, Annika Wittmann

Klasse 9a:
Preise: Tobias Mangler 
Belobigungen: Hannah Ellgaß, Nina Graf, Anja Halbinger, Lorenz Kolb, Nikolai Kytzia, Franziska Maier, Lara Rudhart, Magnus Schindele

Klasse 9b:
Preise: Jessica Dadischeck, Soazig Maltzahn, Nils Nothhaft, Sonja Spang 
Belobigungen: Erdem Akar, Melanie del Giudice, Nadja German, Carolin Gotsch, Leonie Spöri, Jakob Vochezer, Wendelin Wahn

Klasse 9c:
Preise: Sophia Egger, Eva Hutter, Alexandra Kügel 
Belobigungen: Philipp Albrecht, Lukas Hutter, Leonie Krug, Louisa Mezger, Leon Riether, Wiebke Rundel, Carina Traut, Nico Unverdruß, Julia Zeller, Alexander Zimmerer

Klasse 9d:
Preise: Luca Huber, Sara Rasch
Belobigungen: Olivia Konrad, Robert Theobold, Gian-Luca Turra

Klasse 9e:
Preise: Jule Baumhauer, Franziska Hartmann, Jessica Herz 
Belobigungen: Anna-Lena Bohling, Caroline Dotzler, Mona Maidhof, Nico Nuber, Leonie Singer, Simon Weber, Caroline Widmann, Melina Wuhrer

Klasse 9f:
Preise: Anne Dingler, Constantin Ganß, Julia Hänsler, Annika Jahn, Steffen Maucher, Lisa Maria Petersohn 
Belobigungen: Dolores Keller, Ronja Knoll, Charlotte Laufer, Juliana Merk, Kristin Philipp, Marike Reinelt

Klasse 10a:
Preise: Adam Deak, Lucia Eberl, Daniel Gomm, Lisa-Helen Kiesecker, Joris Thiel 
Belobigungen: Madleen Biggel, Halil Göcer, Benedikt Müller, Ida Pirtschke, Y Nhi Tran, Elena Wimmer

Klasse 10b:
Preise: Sophie Aschauer, Bernhard Bohner, Lina Sohler, Ronja Strodel, Kira Stroh 
Belobigungen: Simone Eß, Quang Le Thien, Lisa Miriam Ociepka, Josef Weber

Klasse 10c:
Preise: Bernadette Rack
Belobigungen: Anna Dietrich, Annalina Hausladen, Benedikt Henninger, Benedikt Kirsner, Miriam Müller, Laura Schelkle

Klasse 10d:
Preise: Amelie Endraß, Alisa Flügel, Anna Carina Poppele, Mareike Schaupp, Judith Wiedemann 
Belobigungen: Patrick Geyer, Matthias Grammer, Leonard Seitz

Klasse 10e:
Preise: Selina Krämer, Nolwenn Elisa Maltzahn, Frederike Schoder, Sophia Sohler, Simone Sprenger
Belobigungen: Elena Beck, Rahel Bösch, Simon Eß, Anna Christina Godhoff, Alexander Hofer, Melanie Krauß, Miriam Kuhn, Chiara Sieber, Christof Steidele

Jahrgangsstufe 1:
Preise: Fabia Bayer, Rachel Dalumpines, Philipp Ehmele, Katharina Heidegger, Martin Hügle, Monika Spang, Tim Weber, Melanie Männel, Johannes Michel, Hanna Müllner, Ulrike Münst, Matteo Ohlinger
Belobigungen: Frederik Braunmiller, Selina Daugalies, Viola Dorn, Susanna Epple, Hermann Ermisch, Carolin Jendrossek, Leo van Veen, Sophia Vey, Lavanya Yogalingam, Johanna Kuder, Tobias Langes, Ian McKinney, Carina Nuber, Kilian Öxle, Katharina Piecuch, Hanna Poggemann, Nicolas Röhrle, Fabian Rührnschopf, Janine Sauertnik